MENCIONES DEL CUARTO PERIODO

Dama de Honor Azul Flor Invitación

 

I.E COLEGIO LA INMACULADA ITAGÜÍ

LISTA DE ESTUDIANTES  CON MENCIONES

CUARTO PERIODO- 2020

 

 

MENCIÓN INTEGRAL

GRADO NOMBRE
TRANSICIÓN CELESTE ÁLVAREZ MÚNERA
  SUSANA ALZATE CASTRILLÓN
  MARIANA BOTERO DAVID
  LUCIANA CIFUENTES COLORADO
  SHARYTH SOFÍA RUÍZ PALACIO
  EMILIANO NOGUERA VÁSQUEZ
  LUCIANA CIFUENTES COLORADO
  MARÍA ANTONIA MESA MONSALVE
   
PRIMERO A  
  ANTHARA ACUÑA GAVIRIA
  KAORI BECERRA AGUDELO
  ISABELLA CASTRO BERMÚDEZ
  GUADALUPE ELEJALDE BALVÍN
  VALENTINA GOEZ CARDONA
  LUCIANA MENA MOSQUERA
  MARIANA ORTIZ QUINTERO
  SUSANA RÍOS RESTREPO
  SUSANA ZAPATA ESCOBAR
PRIMERO B SOFÍA ARBOLEDA LONDOÑO
  SOFÍA ARISTIZÁBAL BUILES
  VALERIA ARROYAVE ARROYAVE
  ALEJANDRA  YANETH GARCÍA HERNÁNDEZ
  LUCIANA GONZÁLEZ HENAO
  EVELYN GUTIERREZ DÍAZ
  ESTEFANÍA HERNÁNDEZ GUERRA
  REBECA SERNA AGUDELO
  MARIA ANTONIA ZULETA LONDOÑO
SEGUNDO A LUCIANA ABDELHAMID AGUDELO
  SOFÍA BAUTISTA RESTREPO
  MARÍA PAULINA BEDOYA CÁRDENAS
  MARÍA JOSÉ BETANCUR MEJÍA
  NICOLE BRIGITTE DE LA ROSA CONTRERAS
  GUADALUPE GÓMEZ RAMÍREZ
  MARIANA HIDALGO MARTÍNEZ
  PAULINA RENDÓN TOBÓN
  MARIANA MONTOYA TIRIA
  MICHELLE RÍOS VÁSQUEZ
  VALERY RUÍZ  NARANJO
  ISABELLA SALAZAR ROJAS
  ANA SOFÍA SALDARRIAGA MÚNERA
  JUAN DAVID VARGAS APONTE
  SOFÍA VÁSQUEZ CANO
  LUCIANA ARISTIZÁBAL
  MILAGROS CARMONA LUJÁN
  SAMANTHA CASTAÑO VERGARA
SEGUNDO B  
  MARÍA LUCÍA AVILA CARABALLO
  LUISA MARÍA CHAVEZ ROLDÁN
  MARÍA ANTONIA GÓMEZ FLÓREZ
  CAMILA MENDOZA MOLINA
  DULCE MARÍA OCAMPO ROJAS
  ARIANNE OLIVERA CHICA
  SALOMÉ PULGARÍN FLÓREZ
  SARA RESTREPO OROZCO
  MARÍA JOSÉ RODAS LÓPEZ
  MARÍA DANIELA RODRÍGUEZ CASTAÑO
  ANA SOFÍA RUA RAMÍREZ
  MARIANA RUÍZ CIRO
  LUCIANA SOSSA LONDOÑO
  ANDREA TABORDA PADILLA
  VIOLETA GÓMEZ OCHOA
  SUSANA GALEANO JARAMILLO
   
TERCERO A VALERIA HERNÁNDEZ OSORIO
  LUCIANA CASTRO PÉREZ
  ISABEL SOFÍA FUENTES RIVERA
  EMILY SUSANA GONZÁLEZ CORREA
  SOFÍA MONTES TIRADO
  ISABELLA RAMÍREZ GIRALDO
  MARIANGEL RAMÍREZ GIRALDO
  MARIANA RESTREPO HENAO
  CAROLINA RESTREPO MADRIGAL
  MARIANA RÍOS USMA
  LUCIANA SIERRA PENAGOS
  MANUELA TORO CHICA
  MARÍA ISABELLA TORO GARZÓN
  LANNY ISABELLA URIBE  LÓPEZ
  EMILIANA VÁSQUEZ USMA
  MARIANGEL ZULUAGA VANEGAS
TERCERO B SARA LUCÍA ÁLVAREZ GALLEGO
  SUSANA BASTIDAS MUÑOZ
  MELANIE BETANCUR ÁLVAREZ
  SARA BUSTAMANTE PÉREZ
  MARÍA PAZ ECHEVERRI CARDONA
  SARA SOFÍA FANDIÑO PARRA
  SOFÍA GIRALDO BENITEZ
  JUANITA ECHEVERRI BALDOVINO
  SOFÍA GIRALDO BENITEZ
  PAULINA HOYOS TANGARIFE
  SOFÍA MARÍN ARROYO
  MARÍA ANTONIA MENESES CHAVES
  GABRIELA PARRAGA TORRES
  VALERIA PATIÑO BERRIO
  MANUELA PERDOMO MONTOYA
  MARIANGEL SUÁREZ SUÁREZ
  MARIAPAZ TORO RAMÍREZ
  JULIETA VELÁSQUEZ RIVERA
  MARIANGEL VILLA DUQUE
   
CUARTO  
  ALEJANDRA ALZATE CARDONA
  SALOMÉ ARTEAGA LÓPEZ
  MARIANGEL BEDOYA HERNÁNDEZ
  MARÍA CAMILA CASTRO HERNÁNDEZ
  SARA CIFUENTES SALAZAR
  SARA CORREA JARAMILLO
  MARIANGEL CUBILLOS MONTOYA
  LUNA ISABELA CUESTA CANO
  ANA SOFÍA GALEANO DURANGO
  MARÍA PAULA GARCÍA FLÓREZ
  SOFÍA GARCÍA RAMÍREZ
  MARIANA GIL RESTREPO
  EMILY MAYA VELÁSQUEZ
  VALERY GÓMEZ GONZÁLEZ
  ANA SOFÍA OROZCO GARCÉS
  DAMARA OSORIO VINASCO
  ANA SOFÍA RICO HIDALGO
  MARÍA JOSÉ PASTRANA BARRIOS
QUINTO A  
  SUSANA CIFUENTES GÓMEZ
  VALERIA CASTAÑO LONDOÑO
  NICOLE GÓMEZ MARÍN
  MARÍA SALOMÉ RESTREPO ROJAS
  SALOMÉ SÁNCHEZ MÚNERA
  ASLY SOFÍA SUÁREZ CONTRERAS
  VALERIA TABORDA RESTREPO
  VALERIA VALENCIA VESGA
QUINTO B  
  MARÍA JOSÉ GIRALDO BEDOYA
  ANA SOFÍA GRISALES OBANDO
  JULIANA MÚNERA ECHAVARRÍA
  VALENTINA RAMÍREZ GUZMÁN
  MANUELA ROLDÁN MONTOYA
  MARÍA JOSÉ SÁNCHEZ GIRALDO
  ISABEL VELÁSQUEZ RIVERA
  SALOMÉ ZAPATA DURANGO
SEXTO A LUISA MARÍA ACEVEDO AGUDELO
  SALOMÉ GONZÁLEZ MESA
  ANA ISABEL ORTIZ OSSA
  SINAHÍ YULIANA PORTOCARRERO MOLINA
  ISABELLA RUÍZ PAJÓN
   
SEXTO B ESTEFANÍA PÉREZ ZAPATA
  ANA SOFÍA AMARILES AGUILAR
  ISABELLA FLÓREZ VALENCIA
  XIMENA HERNÁNDEZ CANO
  SOFÍA ARROYAVE MONTIEL
  ISABELLA IBARGUEN OBANDO
  MELANY YUNES MURIEL
  ESTEFANÍA QUIROZ GONZÁLEZ
   
SÉPTIMO A ISABELA ESPINEL MORALES
  LEYLAH SOFÍA GARCÍA CABEZAS
  SOFÍA GIRLADO MONCADA
  SILVANA SUÁREZ MESA
  MARIANA VARÓN RÍOS
SÉPTIMO B  
  ALLINSON MEJÍA FERNÁNDEZ
  VALENTINA PULGARÍN ARREDONDO
  LUISA FERNANDA RÍOS HOLGUÍN
OCTAVO CAMILA GALEANO CORRALES
  VALENTINA ARENAS LONDOÑO
  ISABEL GRAJALES GUARÍN
  MARÍA CLARA ORTIZ OSSA
  MANUELA OSORIO ESCOBAR
  MARÍA ALEJANDRA OSORIO VELÁSQUEZ
  LAURA SOFÍA PUERTA VÉLEZ
  MARÍA CAMILA RESTREPO CEPEDA
  SOFÍA SUÁREZ ECHEVERRY
  ISABELA VELÁSQUEZ GÓMEZ
  SOFÍA SALAZAR REINA
NOVENO VALENTINA AGUDELO GONZÁLEZ
  SUSANA BENJUMEA ZAPATA
  SAMANTHA BOLIVAR ÁLVAREZ
  MARÍA CLARA CANO TORO
  SOFÍA DEL VALLE MONSALVE
  KARLA MICHELL ESPINOSA CARDONA
  ISABELLA GUZMÁN GÓMEZ
  ISABELLA JARMA ABDELHAMID
  SARA LONDOÑO DAVID
  NATHALIE GABRIELA MIRANDA REJÓN
  SOFÍA OSPINA OSORNO
  VALERIA PINO TRUJILLO
  AITANA POSADA AMADOR
  ISABELLA ROJAS ARISTIZÁBAL
  VALENTINA RUÍZ PÉREZ
  MARÍA CAMILA SALAZAR DURANGO
  SOFÍA SUÁREZ MUÑOZ
  MANUELA YEPES GIRALDO
  JULIANA YEPES VALENCIA
  JUANA YEPES VÉLEZ
DÉCIMO  
  NICOLE ACEVEDO GALLEGO
  MARIANA ACEVEDO GARCÍA
  SOFÍA BEDOYA RÍOS
  MANUELA BEDOYA BETANCUR
  VALENTINA CASTAÑO AGUIRRE
  MANUELA CASTAÑO MEDINA
  SOFÍA DUQUE RODRÍGUEZ
  MARIANA GARCÍA CASTAÑO
  VALERIA LAVERDE RESTREPO
  VALERIA LOPERA AGUDELO
  ISABELA MOLINA SÁNCHEZ
  LUISA FERNANDA OROZCO SÁNCHEZ
  SALOMÉ RÍOS ACUÑA
  GERALDINE SUÁREZ MESA
  ANA MARÍA TOBÓN GARCÍA
  VALENTINA VILLA MONSALVE
   
   
UNDÉCIMO ALEJANDRA AREIZA CARDONA
  VALERIA CANO DUQUE
  MARÍA FERNANDA CAÑAVERAL MONTOYA
  MARÍA FERNANDA CASTAÑO BETANCUR
  SOFÍA DUQUE CEBALLOS
  VANESSA DUQUE RESTREPO
  ALEJANDRA ECHEVERRI CHICA
  MARIANA ESPINOSA BERRIO
  NICOLLE GARCÍA ORTÍZ
  CAROLINA GUERRA CANO
  SARA MEJÍA GARRO
  VALENTINA PÉREZ ECHAVARRIA
  CAROLINA PÉREZ MOLINA
  SOFÍA RAMÍREZ GUZMÁN
  MARIANA RAMÍREZ TOBÓN
  MARÍA PAULINA RAYO LOAIZA
  NATALIA VALENTINA SANGUINO JOYA
  MARIANA URIBE HERRERA
  ESTEFANÍA VÉLEZ GUTIÉRREZ

 

MENCIÓN ACADÉMICA

GRADO NOMBRE
TRANSICIÓN ISABELLA ACEVEDO GALLEGO
  SELESTHE CASAS RÍOS
  DULCE MARÍA DÍAZ BUSTAMANTE
  GABRIEL GARCÍA TORRES
  LUCIANA LOPERA ACEVEDO
  MATÍAS MARÍN ARROYO
  ANTONIA MARÍN SERNA
  BRAYAN PATIÑO PUERTA
  SOFÍA OCHOA GALLEGO
  GRETEL ROJAS RIVERA
PRIMERO A LUCIANA BERRIO VELÁSQUEZ
  CELESTE COLORADO OCHOA
  ALMA FABIANA IBAÑEZ MONTOYA
  MARÍA SALOMÉ LONDOÑO GONZÁLEZ
  LUCIANA MONTOYA RODRÍGUEZ
  LUCIANA OTERO CORDERO
  LUCIANA PADILLA EGEA
  MARIANA RESTREPO MEDINA
  ANTONELLA TABORDA JIMÉNEZ
PRIMERO B  
  SALOMÉ DE ANGEL QUIRAMA
  ANAHÍ GALINDO ARBOLEDA
  MARÍA PAULINA LONDOÑO RODRÍGUEZ
  ISABELLA MAZO GARCÍA
  ISABEL OCAMPO MORENO
  MARÍA ANTONIA PATIÑO ORTÍZ
  MARÍA CLARA MEJÍA CORREA
  JULIETA TABORDA ORTÍZ
  JUANITA VARGAS ALARCÓN
  CELESTE ZAPATA ARENAS
  PALOMA VÉLEZ VÉLEZ
SEGUNDO A DULCE MARÍA PELÁEZ CLAROS
  LUCIANA CORREA VALENCIA
  DULCEMARÍA BETANCUR CARMONA
   
SEGUNDO B MARÍA JULIETA MÚNERA MARÍN
  LUCIANA CORRALES GALLEGO
  CAMILA MORENO MENESES
  ISABELA TOBÓN ALEGRÍA
TECERO A SARA MANUELA CALLEJAS GALLEGO
TERCERO B DULCE MARÍA FRANCO SALAZAR
  VALERY CÓRDOBA VARGAS
  ANGELINA MIA VIVAS ZEA
GRADO 4° SALOMÉ ARBOLEDA GIL
  MARÍA FERNANDA MOLINA OSPINA
QUINTO A VALENTINA RODRÍGUEZ LEDESMA
  SARA TORO GIRALDO
   
QUINTO B ANA ISABEL ZULETA ROJAS
  ISABELLA DUARTE APERADOR
  ISABEL VELÁSQUEZ RIVERA
  ELOISA SANTAMARIA CORREA
SEXTO A CELESTE OQUENDO CAMPERO
  MANUELA URAN ZAPATA
SEXTO B LUCIANA BOHÓRQUEZ BARRIENTOS
   
   
   
SÉPTIMO A SUSANA ATEHORTUA MARTÍNEZ
  DANIELA CEBALLOS OROZCO
  SARA FLÓREZ RUEDA
  MARÍA SOFÍA GIRALDO ARSTIZABAL
  ISABELLA GUTIERREZ BUSTAMANTE
  KATERIN DAHIANA LÓPEZ GIRALDO
  MARÍA JOSÉ LÓPEZ HOLGUÍN
  SARA RINCÓN PULGARÍN
  SUSANA SUÁREZ MUÑOZ
  MARÍA PAULA VILLALBA ALZATE
   
SÉPTIMO B  
  PAULINA OSPINA JIMÉNEZ
  JULIANA ARENAS LONDOÑO
  ISABELLA USUGA VELÁSQUEZ
  MARIANA VARGAS ESCUDERO
  SALOMÉ VAN DEN ENDEN LÓPEZ
  SALOMÉ GÓMEZ GONZÁLEZ
   
OCTAVO  
  MARÍA JOSÉ ALZATE OROZCO
  AILLYN SOFÍA ARENAS
  JENNIFER CEDEÑO RAMÍREZ
  MARÍA JOSÉ MARTÍNEZ ARROYAVE
  LAURA SOFÍA MESA HOYOS
  ANGIE QUIJANO TRUJILLO
  VALERIA RESTREPO CASTAÑO
  MARÍA ALEJANDRA REYES PAYARES
  HELEN DAHIANA VELÁSQUEZ DIOSSA
  MARIANA ZAPATA HINCAPIÉ
   
NOVENO ANA MARÍA GÓMEZ BETANCUR
  LORENA ROJAS ARANGO
  SOFÍA MARÍN IBARRA
  CATALINA MEJÍA RESTREPO
  LORENA RAMÍREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO  
  MANUELA BEDOYA DUQUE
  LUNA MICHEL BETANCUR MUÑOZ
  HEYDI MARIANA OROZCO ALZATE
  VALENTINA HINCAPIÉ DOMÍNGUEZ
  MARÍA CAMILA TABARES MARÍN
  CATALINA LOAIZA CADAVID
  MARÍA CAMILA TABARES MARÍN
  ANA SOFÍA TRUJILLO RAMÍREZ
  EVELYN QUINTERO ROLDÁN
UNDÉCIMO MARIANA CÁRDENAS VALENCIA
  JINAN ABDALAH ARNEMANN POSSO
  SUSANA CARVAJAL ARANGO
  PAULA CASTRILLÓN GIL
  MANUELA GARZÓN ORREGO
  SARA HENAO CARDONA
  JULIANA MARTÍNEZ MONSALVE
  MARIANA MONCADA CARDEÑO
  ESTEFANÍA MUÑOZ BETANCUR
  LAURA ANDREA PASTOR RESTREPO
  VALERIA RESTREPO BERRÍO
  ISABELA RICO MORALES
  SARA PAULINA SERNA CANO
  ISABELA TOBÓN RESTREPO
  VALERIA VÉLEZ UPEGUI

 

MENCIÓN DE SERVICIO

GRADO NOMBRE
NOVENO ANA MARÍA GÓMEZ BETANCUR
  ISABELLA GUZMÁN GÓMEZ
  SAMANTHA LONDOÑO CASTRO
  SOFÍA PULGARÍN LONDOÑO
  LORENA RAMÍREZ RODRÍGUEZ
DÉCIMO MANUELA BETANCUR BEDOYA
  MARIANA GARCÍA CASTAÑO
  VALERIA LOPERA AGUDELO
  ELIZABETH ROLDÁN RENDÓN
  GERALDINE SUÁREZ MESA
  ANA MARÍA TOBÓN GARCÍA
                                              PAULINA VÉLEZ TABARES
UNDÉCIMO JINAN ABDALAH ARNEMANN POSSO
  SOFÍA DUQUE CEBALLOS
  NICOLLE GARCÍA ORTÍZ
  CAROLINA PÉREZ MOLINA
  SOFÍA RAMÍREZ GUZMÁN
  MARIANA URIBE HERRERA
   
GRADO 7°A MARIANA VARÓN RÍOS
   
GRADO OCTAVO MARÍA CLARA ORTIZ OSSA

 

 

 

MENCIÓN DE SUPERACIÓN

GRADO NOMBRE
TRANSICIÓN  
  MARÍA ANTONIA CALLEJAS ZAPATA
  ANA MARÍA LÓPEZ CORTÉS
  VIOLET MONSALVE TOBÓN
  PAULINA VALENCIA QUICENO
CUARTO MARÍA SALOMÉ GONZÁLEZ RÍOS
  ISABEL CRISTINA MEJÍA OYOLA
QUINTO A SALOMÉ HOLGUIN JIMÉNEZ
  LUCIANA ARAQUE HINCAPIE
  SAMANTHA ORTÍZ GRACÍA
SEXTO A SALOMÉ FLÓREZ HERREÑO
  SOFÍA AGUDELO ARANGO
  EVELIN SERNA ÁLVAREZ
SEXTO B SAMATHA VELÁSQUEZ LONDOÑO
GRADO OCTAVO SAIOA UGIDOS ARENAS

 

               

Facebook
Twitter
LinkedIn
Telegram
WhatsApp

Deja una respuesta